вторник, 22 апреля 2014 г.

OK English/Report 1

Итак, поехали!!! :)

  Хозяйка блога "Ларкина избушка" Лариса запускает новый проект OK English, или Изучаем английский вместе.   Всё обучение происходит в новом блоге  посредством писем - Letter



    Зачем мне это нужно? Ведь  кручусь как белка в колесе. Ответ простой: люблю учиться, люблю узнавать что-то новенькое. Не люблю застой в жизни, не люблю, когда мной полностью завладевает круговерть быта. Люблю свежие веяния и новые ощущения в своей жизни. Поэтому,  ещё раз - поехали!!!

Report 1 (  пока не полный :))

По таблице, которая дана в Letter 1, могу сказать, что уровни А 1 и А 2 для меня выполнимы, возможно не устно, но письменно - вполне.

Для начала прошла тест на Лингвалео

Потом там же чуток поигралась со словами


Далее прошла тест грамматический. Там конечно мрак, что в принципе и ожидалось :)) Все эти артикули, формы глаголов и т.д., вообщем, есть поле для деятельности :)




Пока не определилась, где и каким образом буду совершенствоваться. Но точно могу сказать, что после прочтения Letter 1, 20 минут в день уже выделяю на английский. В эти минутки и ищу  сейчас подходящий ресурс для изучения :))

5 комментариев:

  1. Жанна, это блестящий результат! Сказать, что ты умница - значит не сказать ничего:) Отличное начало! Ведь 20 минут для тренировки мозга - не так уж много, если учесть, что гораздо больше времени мы тратим на болтовню, сериал или что-то ещё. Кстати, о сериалах: ничего плохого в них нет, и даже больше скажу - если их смотреть в оригинале, польза будет колоссальная! интересно - раз, язык самый что ни есть живой, современный, круг обсуждаемых тем и проблем - актуальный, лексика всё время повторяется, сюжет развивается медленно - для изучающих язык это только плюс, ведь есть шанс услышать одно и тоже в разных интерпретациях, из уст нескольких персонажей. Так что рекомендую, и вот уже сама подумываю, какой бы сериал посмотреть. У кого есть идеи и ссылки - Let's share! Давайте делиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, за поддержку! Сериалы люблю :)) Под них легко твориться. Хорошая идея - сериал на английском, надо обдумать, поискать чего-нибудь..

      Удалить
  2. Как здорово, девочки! Давно хотела заняться изучением английского!

    ОтветитьУдалить
  3. Кроме Lingualeo, я бы еще порекомендовала отличную школу английского языка EnglishPapa. По цене, я бы сказала, намного дешевле, для занятий с преподавателем онлайн. Первый пробный урок- бесплатно. Попробуйте.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...