воскресенье, 31 августа 2014 г.

Детскими ручками 2

  Урра!!! Спешу поделиться радостью! Прилетела посылка  с комплектом для плетения браслетов. Я уже рассказывала про новое увлечение моей младшенькой - браслеты из резинок. Теперь продолжение, как и обещала :))


 Вот сама коробка с резинками и этим загадочным приспособлением loom( резинок уже поубавилось, зато браслетов добавилось :)) Резинки очень ярких сочных цветов, прямо не знаешь, за какую хвататься :))

  Дальше, небольшая кучка шармиков, крючки, застёжки( их очень много, на фото для наглядности высыпала из кулька) и большой крючок со специальной штукой( на фото синего цвета) для плетения простого браслета -"рыбий хвост". Этой штукой заменяются карандаши, про которые я рассказывала прошлый раз

  Резинок я взяла сразу много, аж 5000 штук!!! Гулять так гулять :))) В самой коробке их видимо меньше, поэтому дополнительно мне прислали 6 кульков с резинками, а в них также в комплекте крючок и застёжки.  

А это сам, так называемый, ткацкий станок. Он состоит из трёх пластмассовых дорожек со столбиками, на которые и надо цеплять резинки.


  На youtube огромное множество видео о плетении всевозможных вариантов браслетиков с помощью этой штуки. Мы там и учимся

  Это самые простые браслетики " рыбий хвост", которые можно сплести используя крючок и синюю штуку, что на фотах выше( ну или с помощью двух карандашей, как я уже показывала здесь. Дочка уже наловчилась и за 15 минут ваяет новый браслет :)

К ним можно прицепить шармики

Широкие браслеты и кольцо уже плетутся на станке
   
  Ещё совсем забыла про такой браслет( фото к сожалению только с телефона, поэтому сразу и не вспомнила), более строгой расцветки, его младшенькая сплела для своей сестры - подростка (но я помогала, достаточно сложный в плетении для почти семилетки). Смотрю, носит не снимая, в паре с кожаным чёрным браслетом. Выглядит не по-детски, самое то для подростка :)


Вот такое новое увлечение дочи :) Очень всем советую попробовать :)

А этим  сейчас занимаюсь я :)  Скоро покажу, что натворила :))

И, конечно, хотим поделиться нашими рукоделками с другими интересующимися, поэтому спешим в Креатив к Лизе Арье и в летнюю галерею "Наши дети круглый год" у Натальи

15 комментариев:

  1. Молодец дочка! Рукодельница подрастает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Старшая и младшая рукодельничать любят, а вот средняя ни-ни :)) у неё другие радости- спорт, танцы... :)

      Удалить
  2. Жанна, какие ж они классные! И почему мы раньше таких не видели? Старшая дочь очень любит мастерить браслеты-фенечки, но такие ей уже, наверное, не по возрасту )) Хотя, кто знает, покажу... Но для младшей возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, вот спасибо! Я вспомнила, что есть ещё один сплетённый браслет для средней дочки в подарок. Ей 14 лет. Носит браслет не снимая, расцветка подходящая, как раз для подростка. Нашла фото на телефоне и дополнила пост :)

      Удалить
    2. Ок, спасибо! Завтра покажу своей обязательно!

      Удалить
  3. Такие веселенькие! Главное, что дочурке нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. еще после прошлого раза попробовала плести эту красоту... но у нас, видимо, резиночки разной плотности и размера... мои резиночки быстро рвутся.. прямо в руках.. и слишком мелкие... так неудобно их держать.. с подвесочками еще интереснее смотрится... я не отступилась... пошла смотреть в Китай резинки -)))
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоненькие резинки могут рваться. В этом наборе резинки достаточно плотные и крепкие. Мы очень довольны :)

      Удалить
  5. Какие чудесные браслетики у доченьки получились! Молодчинка она!

    ОтветитьУдалить
  6. Ого! Да у вас цех по плетению браслетиков! :-))) Класс! Молодцы девчонки! ;-))

    ОтветитьУдалить
  7. Да все лето игрались.... сейчас запретили в школе, резинки не отвечают стандартам сейфти... да и истерик было - по всяким разным поводам... Короче - все - дома.А я все равно резинки использую - не выбрасывать же )) для мягких кукол... не шитых

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие резиночки нельзя выбрасывать!!! Правильно, что нашли применение.
      Я не поняла только, что такое "сейфти" ?? И что за истерики? Неужели из-за резинок?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...