четверг, 11 декабря 2014 г.

Ёлка-ёлочка.

   У меня в последннее время в рукодельных делах покоряются новые вершины :). Сначала Мумик, а сегодня я с забавной ёлочкой- развивашкой, которая сшита в подарок для  малышки. Развивашки не шила никогда, поэтому сомнений-треволнений было много. В итоге вот такая красавица родилась, и совсем не в лесу :))


    Идею такой милой и простой развивашки  взяла на замечательном сайте шилопоп. Для интересующихся детским развитием там масса полезностей. Автор мастер своего дела! Я хоть игрушки такие ещё ни разу не шила, но сайт регулярно просматриваю и восхищаюсь увиденным.
    Пошилась ёлочка-пирамидка легко и быстро.   Мягкий фетр, всякие ленточки-бусинки,  три строчки на машинке, одна руками, наполнитель, и...ёлочка, зажгись!!! Времени на обдумывание, что да как лучше сшить и на ползание по нету ушло в разы больше, чем на сам творческий процесс :))
   Ёлочка разбирается на четыре части: большую, среднюю, маленькую и верхушку-звёздочку. Крепятся детальки между собой на липучку. Внутри только наполнитель, без гремелок и шуршалок.


И как обычно, сразу и моей младшенькой повторюхе непременно такая же понадобилась, несмотря на то, что ей 7 лет :)) Прямо до обид иногда доходит. Что бы я ни делала, ей обязательно тоже надо. Интересно, у кого-нибудь так тоже бывает.

   С такой ёлочкой обязательно пойдём в новогоднюю галерею Мамины сказки. Это ж понятно: где Новый год там и ёлка :))


13 комментариев:

  1. Жанна, елочка чудесная просто вышла! Праздничная и очень интересная.
    А у меня муж, как у тебя ребенок - что не сошью не себе, ему жалко: а нам ткоооое??? несмотря на то, что это детское или чисто женское )))
    И точно также я гораздо больше трачу время на обдумывание, чем на саму работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это уже радует, что не у меня одной с домочадцами такое. Прямо не знаю как и поступать. Постоянно повторы шить не могу, и обижать дитё не хочу

      Удалить
  2. Какое чудо зеленое родилось :) Очень нравится! Возьму на заметку и, наверно, даже сплагиаТЮ :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, ага, шей! Сейчас самый сезон на ёлочки :)

      Удалить
  3. Жанна, хорошая развивашка получилась! И новогодняя, и забавная, и интересная!!!
    А дети все такие - им все надо!!!:) Мои точно такие же!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровская ёлочка у тебя, Жанночка, получилась! И тема новогодняя, и развивалочка интересная! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Развивашки шить понравилось, наверняка ещё будут :))

      Удалить
  5. Ой, как здорово! Ёлочка просто прелесть! Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная развивашка! :-))
    Ой, Жанна, у нас та же песТня... все надо, ооооочень надо! Я сначала шила-вязала, но это же убиться можно с повторюшками...да и не очень я люблю повторы.Предлагаю дитю что-то взамен другое или откладываю на потом... а потом непременно желания меняются... Вот такая свистопляска :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! У нас похожая ситуация, наверное - это один из выходов, откладывать на потом. Желания-то точно меняются :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...