вторник, 9 сентября 2014 г.

Осенний букет!

  Понесли сегодня в школу букет осенний для выставки. Хотелось чего-то оригинального, интересного, а не просто нарвать цветы в саду. Поэтому сделали букет не простой, а фетровый. Чтоб и на выставке в школе постоял и потом в классе детей и учителей радовал.
  Сделать-то я его сделала, да сфотографировать толком не успела, только с утра перед школой вспомнила, что ни одной фоточки нет. Поэтому быстренько устроили фотосессию букетику- со всех сторон  по кадру, да и всё :)
  В основе букета пенопластовый шар диаметром 12 см.  Все цветы закрепляла горячим пистолетом. Верхний георгин делала полностью с помощью иглы и нитки. Оригинальный способ, предложенный  автором цветка Меган,  мне не пошёл, потому что с клеем долго, а мне же как всегда, быстрее хочется.
  Цветочки делала и большие и маленькие, чтобы как можно плотнее заполнить пространство шара. Туда, где оставались просветы, втыкала с помощью деревянной палочки прямо в пенопласт квадратные кусочки фетра с капелькой клея.
  Вот такая первая школьная поделка в этом году у нас получилась :) Делимся её в Креативном Сентябре у Лизы Арье :)
  А ещё открывается новый проект  "Ежемесячная детская галерея" на смену проекта "Наши дети круглый год". Приходите и участвуйте!

14 комментариев:

  1. Красиво как! И учителю наверняка намного приятней получить такой букет, чем тот, что вянет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Мне тоже думается, что такой букет очень хорош будет для декора класса. После выставки пускай стоит на подоконнике и радует :)

      Удалить
  2. Шикарный букет! Георгин - красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Георгин всем, кто видел, пришёлся по душе :) Я изначально хотела, как в оригинале, красного цвета сделать, но не хватило фетра. Поэтому родился жёлтый :)) Вроде тоже хорош :)) Спасибо, Алёна

      Удалить
  3. Чудесный букет, Жанна! Тоже люблю фетр в работе. Мы как-то с моим ковбоем на день рождения подружке вот такой сделали http://www.usefuldiy.com/modular-heart-flower/
    Я фетр крутила, ковбой ветки в лесу собирал :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже обожаю фетр! Ссылочку сохранила! Мне кажется очень для весеннего букета пойдёт, особенно если ещё и веточки с чуть распустившимися листиками...красота будет! Спасибо!

      Удалить
  4. Жанна, очень красиво! И долго будет радовать глаз!

    ОтветитьУдалить
  5. ух! как интересно смотрится сборник цветов в разной технике... обычно делают букет каких - то одних цветов.. розочки например, или ромашки.. а тут всего понемножку.. и все такое в осенних тонах, надеюсь. что он будет долго радовать детей и учителей в школе... его даже можно использовать на уроке рисования. как объект для будущих картин ;)
    спасибо за участие в Cентябрьском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Мне показалось, что букет из однотипных цветочков для нашего случая скучноват будет :))

      Удалить
  6. Обалденный букет, посмотрела оригинальный цветок - не осилить моим детям - терпения не хватит(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, именно с георгином больше всего работы! Но он и стоит того!
      Остальные цветы делаются за пару минут :)

      Удалить
  7. Шикарный букет!!! Увидев такой, многим захочется взяться за ножницы, иголки и нитки.

    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...