суббота, 15 февраля 2014 г.

Зеркало Starburst легко и просто!


Я очень люблю  этот сайт.  Там я впервые увидела эту вещь и идею как сделать её своими руками. И загорелась! Руки зачесались! В ускоренном темпе закупилась необходимым и сотворила - это! Зеркало Starburst! Переводчик выдаёт: "Starburst - взрыв звезды". Да, точно, можно так сказать, глядя на него. Получился очень яркий, привлекающий внимание,эффектный предмет интерьера. Все гости ахают и разглядывают :))






  • в центре обычное косметическое зеркало. У меня было двустороннее: с одной стороны обычное, с другой - увеличительное. Я его разобрала и в дело пустила обычное зеркало и пластмассовый ободок, в котором оно было закреплено
  • лучи - бамбуковые палочки
  • на лучах наклеена зеркальная акриловая мозаика, круглая, трёх размеров(всего примерно 60 штук) Я покупала здесь
  • для обратной стороны центрального зеркала, чтобы закрыть место приклеивания палочек, использовала очень толстый картон  диаметром буквально на пару-тройку миллиметров меньше, чем  центральное зеркало. 
  • крепление, чтобы повесить на стенку  красоту :).У меня просто крючочек от старой фоторамки
  • краска аэрозольная серебристого цвета

  •    Сначала на картон наклеила бамбуковые палочки. На фото видно, что они разной длины, просто обламывала до нужного размера. Чтобы было более менее ровно, клеила методом деления. Сначала четыре длинные палочки, разделив круг на четыре части, потом посередине каждой части ещё по палочке, теперь круг разделился на 8 частей...и т.д , пока вмещаются палочки.
       На следующем этапе покраска. Красила на балконе. Краской в баллончике получается очень быстро, не трудно и достаточно аккуратно. Главное хорошенько протрясти сначала баллончик и первую струю выпустить на другое место. Сразу же покрасила и ободок пластмассовый, которым обрамлено основное зеркало.
       Дальше приклеиваем зеркальную мозаику. Никакой определённой  последовательности нет. Просто высыпала на стол все размеры мозаики и клеила все подряд клеевым пистолетом. После этого склеиваем вместе картон с лучами и основное зеркало. К зеркалу приклеиваем ободок. Ну вот! Произведение готово!!! Не забываем про крючочек.
       Конструкция получается достаточно широкая, но лёгкая. Акриловая мозаика очень лёгкая. Но конечно, зависит ещё и от центрального зеркала. У меня оно не большое 12 см в диаметре. А вместе с лучами получилось 60 см в диаметре, если мерить по самым длинным лучам

     А это для вдохновения !!! 

    Несу свою зеркальце в блог Ермолаевой Марины "Тепло домашнего очага" в совместный проект "Уютный дом". Уж очень нравится мне этот проект. Много самых разнообразных идей для дальнейшего творчества :)


    9 комментариев:

    1. Жанна, какая суперская идея и исполнение! Мне очень понравилось!

      ОтветитьУдалить
    2. Ирина, спасибо! Мне самой тоже нравится. Ещё хотелось бы сделать такое, да вешать некуда, а то будет вся квартира в зеркалах Starburst :))))

      ОтветитьУдалить
    3. Жанна, зеркало блеск - настоящая дизайнерская вещь! браво! Я нечто подобное видела в интерьерных журналах, и это действительно красиво! Смею предположить,ты теперь активно займёшься декором интерьера с таким уютным проектом-то?

      ОтветитьУдалить
    4. Спасибо, Лариса! Кстати, есть уголок у меня один меж двух дверей, который уже давно хочется сделать уютненьким. Вот зеркальце это там сейчас повесила. Раздумываю как раз над тем, чем бы облагородить уголок :)

      ОтветитьУдалить
    5. Жанна,вот это да!И правда зеркальный взрыв какой-то,очень необычная деталь интерьера получилась)Спасибо за участие в проекте "Уютный дом")

      ОтветитьУдалить
    6. Марина, и тебе спасибо за твой интересный проект! С удовольствием буду в нём и дальше участвовать!

      ОтветитьУдалить

    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...