суббота, 26 апреля 2014 г.

Уголок для отдыха :)

   У меня радостное событие!!! Наконец-то я сделала первый шаг к обустройству своего уютного уголка! Мечтала о нём давно. Хотелось мне иметь своё местечко, где можно уютно посидеть, отдохнуть, почитать книгу, посмотреть сериальчик, порукодельничать...
   Заветный уголочек имелся, да обустраивать его всё никак не получалось- повесила только на стену мою красоту - зеркало Starburst. И вот скатались мы в Икеа. Ммммм - это рай для малогабаритных квартир :)))) А поскольку мне очень импонирует скандинавский интерьер в целом, сказать, что я была в восторге- это ничего не сказать :) Ходила там как ошалелая и балдела. Вот поэтому, сейчас на радостях и хвастаюсь :))))

   Итак, вот такой мрачный уголок имеем


   И вот начало положено - куплено кресло, которое давно хотелось. Раньше нравилось, а сейчас так вообще  полюбила его всеми фибрами души:))) Залезу в него - так мягонько, уютненько, только мурлыкать и остаётся. Эх, а как там зимними вечерами будет хорошоооо, пледиком укрывшись...


   В ближайших планах купить торшер, плед, подушечку надо маленькую сотворить. И ещё не помешало бы  что-то, куда можно было бы поставить хотя бы кружку кофе. Классический журнальный столик не поместится, места маловато. Может поделитесь идеями, что бы  такое пристроить рядышком??? 

   Ещё для другого уголка  приобрели комод

   Один ящичек  оккупировала для моих ежедневных нужд, достаточно много поместилось, я рааада :))))




     А так я начала хранить пуговки и мелочь фетровую. Очень удобно

     Кстати, вот ещё прошу советов, мнений и идей. Старые ужасные пуфы хочу перетянуть, использовать что-то светлое натуральное.


   Подумывала,  может саму основу как-то бечёвкой-шпагатом обмотать типа такого


 а верх перетянуть  чем-нибудь подходящим по фактуре и цвету. Как думаете?


11 комментариев:

  1. Оооооо! Уголочек обещает быть преуютнейшим ;-))) Я уже представила: кресло, торшер, плед и подушечка...а рядом ароматный кофе...мммм.... Жанна, красота, да и только! Творить будет одно удовольствие ))))
    По поводу кружки кофе и куда поставить...цветок возле кресла натолкнул на мысль о деревянной напольной подставке...больше ничего компактного не придумывается...А идея со шпагатом и перетяжкой пуфом очень понравилась. Должно получиться здорово...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про комодик забыла написать...Мечта моя! И весь его рукодельностями забить :-)))

      Удалить
    2. Катя, спасибо, что разделяешь мой восторг :)). У меня уже появился ритуал в выходные дни: утренний кофе за просмотром новостей в блогах пока все спят..благодать :) Сейчас основательно ищу разные возможные варианты столика. Знаю одно- хочу белый

      Удалить
  2. Жанна, а в Икеа продаются маааааленькие столики для ноутбука - может, тебе подойдёт такой, в качестве кофейного столика?
    Прекрасный уголочек у тебя получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибоза комплимент и совет! В Икеа рассмотрела всевозможные варианты. Начиная от простого одиночного куба из серии Экспедит и заканчивая прикроватными тумбочками. Не исключаю, что на одном из них и остановлюсь

      Удалить
  3. Очень здорово! Так уютненько! Кресло и комодик - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Именно твоя чудесная подборка рукодельных уголков, вдохновила меня написать этот пост :) И начать активнее обустраивать свой :)

      Удалить
  4. Жанна, очень милый уголок получается, так уютно! По поводу столика - у родителей был старый торшер, на котором и была приделана малюсенькая подставка (с тарелку не больше). Т.е. стержень (или как там правильно) торшера проходил через нее, но не по центру, а сбоку. Может поищете такой вариант 2 в 1. Или можно какой-нибудь откидной столик-полку на стену приделать. Хотя обои такие красивые не хочется ничем закрывать. В общем удачи Вам в дизайне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я что-то про торшер со столиком припоминаю...где-то тоже видела...

      Удалить
  5. Про чашечку кофе - расскажу свою маленькую мечту)))) - видела в интернете множество картинок с такими перекидными карманами на подлокотник кресла/дивана. И некоторые бывают с твердой верхней частью с маленькими бортиками (которая именно лежит на подлокотнике), и на картинке там как раз стояла чашка ))). Мне это пока не осуществить - нет подлокотника, на табуретках тусуюсь, но Вам возможно воплотить при желании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Суперская идея! Я уже погуглила на эту тему, есть над чем подумать! Спасибо огромное!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...