среда, 30 июля 2014 г.

Лето, жара и...

...и скоро Новый год :))))  Да-да, у меня так и есть - как только отгуляли Лиго и Янов день в ночь с 23 на 24 июня,  а у нас в Латвии это самый популярный и традиционный праздник, я уже двигаюсь в направлении Нового Года. Начинаю думать над подарками, украшалками и т.д
Собственно , именно  первые украшалочки этого года я сейчас и покажу.
   Давно-давно уже положила глаз на "блинчики" на ёлку  у Тани с "Вечерних посиделок". Вот этим летом добралась до них. Люблю шить руками! Сяду уютненько, рядом коробочку с принадлежностями, сериальчик включу и творю!!! Обожаю такие моменты! Эти звёздочки как раз мне и подошли, чтобы насладиться таким вот шитьём. За два вечера родились пять новых игрушек на ёлочку :))


Давно не ходила к Лизе, хозяйке блога "Мир моих грёз" в рубрику "Креатив с Лизой Арье", отправляемся туда, ещё успеваем попасть в Креативный июль 

18 комментариев:

  1. Шикарные звездочки! Так все аккуратно и очень красочно!
    Жанна, приглашаю ко мне за наградой:
    http://vkompot.blogspot.com/2014/07/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  2. Жанна, они такие замечательные!!! Сама давно на них засматривалась в блоге у Тани, но, мне показалось, что это так сложно и даже не попыталась, а надо бы!)) Ты молодец!!! Еще и пять штук!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Мне тоже, когда в первый раз увидела у Тани эти звёздочки, показалось, что это что-то неимоверно сложное. А оказалось всё очень просто и доступно. Мастер-классы у Татьяны замечательные!

      Удалить
  3. Жанна, красота!! Я сама с восхищением наблюдаю за творчеством Татьяны, и всегда у неё великолепные идеи:) Молодец, что учишься у таких мастеров:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,да! Всегда восхищаюсь работами Татьяны! Ни одна не оставляет равнодушной!

      Удалить
  4. я тоже давно положила на них глаз... только я хочу сделать прихватки на кухню..надеюсь,что моя подготовка к Новому году будет развиваться такими же быстрыми темпами, как твоя по 5 штук за раз -))
    спасибо за участие в Июльском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Я люблю делать сразу несколько штук. Как-то по одной не интересно :) Да и эти звёздочки-снежинки делались удивительно легко, руки так и просились складывать их, да побольше :)))

      Удалить
  5. Жанна, сразила моё сердце наповал! Очень красиво! Надо таких на новогоднюю ёлку сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиибо! Самой очень нравится! И шить их сплошное удовольствие. Вот жду сейчас ещё один комплект тканюшек, из него тоже одну звёздочку-снежинку сделаю. Старшая дочка, сказала, что на снежинки похожи :)

      Удалить
  6. Жанна,какие они красивые,пестрые,живописные и очень гармоничные получились!Тоже захотелось думать про Новый год,но и лето так отпускать не хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за участие в июльской галерее проекта "Уютный дом"

      Удалить
    2. Да, лето отпускать не хочется.... у нас уже немного похолодало. Я люблю заранее готовиться, не во всём, но хоть чуть-чуть иду стопами флай леди :))

      Удалить
  7. Ого! Уже к Новому году! А я с сентября начинаю только подумывать про НГ.
    Шикарные звездочки! Жанна, а какого они размера получились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, звёздочки в диаметре 10 см. На ёлке издалека будет видно :)))

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Красота неописуемая! Я вот тоже подумываю начинать готовиться к Новому году. А у вас все как положено: готовь сани летом!
    Жанна, награда вашему блогу http://veseliebydni.blogspot.com/2014/09/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...